Материалы для рекламы и продвижения товаров

График работы:

Пн-Пт: 9:00-18:00;

Сб: 10:00-15:00*;

Вс: выходной

* склад на Учителей

в субботу не работает

Выберите город:

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Каталог
Актуальная тема!

Фотолюминесцентная пленка

LUCENTIS

Специально разработана для изготовления планов эвакуации, знаков пожарной безопасности.

Соответствует ГОСТ 34428-2018

Главная / Каталог / Пленка самоклеящаяся / Пленки для термопереноса на ткань

Пленки для термопереноса на ткань

Пленка для термопереноса на ткань предназначена для создания аппликаций на текстиле. Обладая небольшой толщиной, и в тоже время повышенной эластичностью, они быстро принимают форму ткани. Метод термопереноса используют для изготовления продукции для промоакций, униформы, футболок, сумок и повседневной одежды. Данная технология является экологически чистой и безопасной для окружающей среды, так как в ней не используются растворители.

ВНИМАНИЕ: Цена указана за погонный метр

Эластичность и повышенная плотность пленки позволяет переносить ее даже на трикотаж и тонкую одежду. Изображения, полученный таким способом, устойчивы к стирке, не выгорают на солнце, хорошо переносят химическую чистку. Аппликация получается едва ощутимой, естественной, в то же время яркой и стойкой. Даже если светлый рисунок накладывается на черную ткань, он не просвечивает и сохраняет насыщенность цвета.

Пленка представлена в широкой цветовой гамме, она состоит из четырех слоев — прозрачной полиэфирной подложки, легкосъемного клея, термоактивируемого слоя и полиуретановой пленки. В холодном состоянии клей не активен, он покрывает внешнюю сторону, которая не защищена подложкой. В отличие от других самоклеющихся пленок она не выполняет защитную функцию, а используется только для удобства работы на плоттере и фиксации готового изображения. При нагреве термоактивный слой плавится и связывает структуру текстиля с пленкой.

Вначале полотно раскраивают на режущем плоттере, лучше всего использовать для этого стандартный нож, установленный на 45º. С лицевой стороны пленки для термопереноса есть защитная термостойкая подложка, после ее удаления рисунок закрепляют посредством термопресса в течение 2 секунд. Стандартная ширина рулона составляет 0.5 м, а его длина — 25 м. Толщина пленки позволяет наносить на ткань даже очень маленькие буквы или символы.